Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

05.05.2014
Отлов безнадзорных животных

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципального образования город Новороссийск», во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2014 года № 300.

 1. Общие положения

 Настоящий порядок отношений, связанных с осуществлением на территории муниципального образования город Новороссийск регулирования численности безнадзорных животных, включает работы по отлову, транспортировке безнадзорных животных, содержанию, стерилизации (кастрации), учету отловленных безнадзорных животных, подбору и утилизации павших животных, дезинфекции специализированного транспорта и емкостей для сбора биологических отходов.

 2. Отлов безнадзорных животных

 2.1.Отлов безнадзорных животных проводиться с целью недопущения:

- неконтролируемого размножения безнадзорных животных;

- причинения вреда жизни, здоровью, имуществу физических лиц;

- возникновения эпизоотий, чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, общих для человека и животных, носителями которых могут быть безнадзорные животные.

2.2. Отлов безнадзорных домашних животных проводится МУП «Полигон» на основании письменных заявок на отлов безнадзорных домашних животных юридических и физических лиц, а также в соответствии с плановыми мероприятиями по отлову безнадзорных домашних животных в соответствии с условиями муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров), заключенных с органами местного самоуправления.

2.3 Заявка на отлов должна содержать характеристику безнадзорного животного, сведения о его местонахождении, для юридических лиц – наименование, адрес юридического лица, контактный телефон, фамилию, имя, отчество, подпись руководителя юридического или иного уполномоченного представителя юридического лица, для физических лиц – фамилию, имя, отчество, паспортные данные, домашний адрес, контактный телефон, подпись физического лица.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©