Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.05.2014
Мотострелки ЮВО совершат марш на 800 км

Подразделения отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Республике Северная Осетия – Алания, летний период обучения проведут в полевых условиях в Волгоградской области на полигоне Прудбой.

 Совершив марш протяженностью свыше 800 км, военнослужащие отработают вводные по отражению нападения условного противника, ориентированию на незнакомой местности и организацию всестороннего обеспечения марша.

В течение 4-х месяцев на незнакомом общевойсковом полигоне военнослужащим бригады предстоит решать ряд задач по организации и ведению учебно-боевых действий с выполнением упражнений учебных стрельб на дальности до 4 км из всех видов штатного вооружения. Также мотострелковые и танковые подразделения отработают упражнения по условиям «Танкового биатлона» и «Биатлона на БМП».
В конце полевого выхода подразделения проведут бригадное тактическое учение с форсированием реки Дон. Механикам-водителям боевых машин пехоты предстоит выполнить упражнения на боевой технике на плаву, а инженерам построить понтонные мосты и другие сооружения для продвижения войск.
К отработке практических задач привлечено около 3.5 тысяч военнослужащих бригады и задействовано около 1 тыс. единиц боевой и специальной техники из них около 40 танков Т-90 и около 90 боевых машин пехоты БМП-3.
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©