Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

29.05.2014
Генеральным секретарем ОКР избрана пятикратная Олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова

Олимпийское собрание, состоявшееся в Олимпийском Комитете России (ОКР) избрало Генеральным секретарем ОКР пятикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Анастасию Давыдову. Кандидатуру А. Давыдовой на этот пост представил президент ОКР Александр Жуков.

 Согласно Уставу ОКР, одним из основных направлений работы Генерального секретаря является представление интересов ОКР в международных организациях, развитие международного сотрудничества, а также укрепление позиций российского спорта на международной арене.

По словам А.Давыдовой, «одной из ключевых задач на новом посту для меня является сохранение и укрепление позиций олимпийских видов спорта, в которых наши спортсмены традиционно показывают высокие результаты, а также получение Россией прав на проведение крупнейших международных соревнований». «Кроме того, я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы на любых международных соревнованиях российские спортсмены чувствовали себя защищенными и могли беспрепятственно реализовать свой потенциал, а их результаты оценивались объективно и беспристрастно», - отметила Анастасия Давыдова.
До своего избрания Анастасии Давыдова в статусе вице-президента ОКР возглавляла Совет Содействия ОКР. Под ее руководством была реализована масштабная программа поддержки Олимпийской Команды России на Играх в Сочи «Одна страна – одна команда!», в частности, впервые в истории олимпийского движения в олимпийском парке был открыт «Дом болельщиков».
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©