Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.04.2014
Информация об организации общественных работ

В целях создания условий для материальной поддержки граждан, ищущих работу и безработных граждан в период поиска работы, в целях расширения возможностей организации временной занятости безработных и незанятого населения, предоставления гражданам возможности получения материальной поддержки в виде временного заработка(дохода),сохранения у неработающих граждан мотивации к труду, решения социально-экономических проблем населения города Новороссийска, с учетом сложившихся ситуаций на рынке труда, ГКУ КК ЦЗН г.Новороссийска сотрудничает с предприятиями города в организации и проведении общественных работ.

 Организовывая общественные работы у себя на предприятии, работодатель так же имеет возможность подобрать себе постоянных работников, проверенных временной работой, оказывая существенную социальную поддержку безработным гражданам.

На общественные работы направляются люди, получающие пособие по безработице. При этом у временно трудоустроенных граждан сохраняется пособие от минимального 850 рублей, до максимального размера в 4900 рублей, если данная работа не является подходящей для гражданина. Плюс каждому участнику программы «Общественная работа»,через Центр занятости выплачивается материальная поддержка в размере 1700 рублей, а от работодателя заработная плата за фактически выполненные работы.

Если для безработного временная работа считается подходящей, то он снимается с учета, и получает так же материальную поддержку от ЦЗН и заработную плату от работодателя, но без пособия по безработице. Трудоустройство на общественные работы осуществляется по срочному трудовому договору на период до двух месяцев . Программа ЦЗН «Общественная работа» даёт возможность оказывать существенную социальную поддержку безработным гражданам.

 

По вопросам трудоустройства обращаться : ул.Малоземельская,д.15

тел: 63-76-18                                                                                                                               

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©