Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.04.2014
С 1 апреля увеличены все виды пенсий и социальных выплат

C 1 апреля трудовые пенсии горожан дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год. Помимо этого увеличен размер социальных пенсий.

 Трудовые пенсии более 70 тысяч пенсионеров г. Новороссийска вырасли на 1,7 процента; социальные пенсии почти 3,3 тысяч пенсионеров – на 17,1 процента. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5 процентов, это увеличение касается почти 25 тысяч федеральных льготников, проживающих на территории города.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости составит около 10,8 тыс. рублей.

При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 7,5 тыс.рублей.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии. В Краснодарском крае на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты к пенсии установлена в размере 6 312 рублей.

Напомним, с 1 февраля 2014 года трудовые пенсии пенсионеров были проиндексированы на 6,5 процента.

В августе 2014 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©