Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

18.03.2014
Транспортная полиция на страже безопасности пассажиров

Сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте напоминают гражданам о правилах личной и имущественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры (аэропортах, железнодорожных и морских вокзалах):

 Внимательно относитесь к случайным попутчикам, пытающимся войти в доверие или предлагающим распить спиртные напитки. 

Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать посылки и прочие предметы неизвестным лицам в другом населённом пункте. В них могут оказаться наркотические вещества и другие запрещённые предметы. 

Не оставляйте личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок, посещения вагона-ресторана. Не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам. 

Не выкладывайте в легкодоступном месте документы, деньги, телефоны и другие ценные вещи. 

В пригородных поездах в вечернее и ночное время располагайтесь в хорошо освещённых вагонах, в которых есть пассажиры, или в головном вагоне состава, где в случае опасности Вы сможете обратиться за помощью к машинисту. 

Не приобретайте в пути следования сомнительные продукты питания у частных лиц. 

Не оставляйте без присмотра детей. 

При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщайте об этом сотруднику полиции, проводнику или другому работнику транспорта. 

Если в отношении Вас всё же совершено противоправное действие, немедленно заявите о происшествии в дежурную часть полиции на вокзале, станции, наряду полиции, сопровождающему поезд. Будьте бдительны!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©