Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.03.2014
Глава Новороссийска встретился с приемными мамами

В администрации Новороссийска накануне прошла торжественная встреча главы с приемными мамами, воспитывающими детей-сирот и детей, обставившихся без попечения родителей. Посвятили ее приближающемуся празднику – Международному женскому Дню. Поздравляя приглашенных женщин с наступающим 8 Марта, Владимир Синяговский отметил, что не каждый может решиться на такой поступок - взять на воспитание приемного ребенка.

 «Мы, мужчины, вечно заняты. И все заботы о семье ложатся на ваши плечи. Это героизм! Вы вкладываете всю душу в своих детей, ведете ребенка по жизни, чтобы он стал достойным гражданином своей страны. Спасибо вам большое!», - добавил Владимир Ильич.

В Новороссийске проживает 56 тысяч детей, 824 из них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Число приемных семей в нашем городе растет с каждым годом: на сегодняшний день их около ста. Воспитываются в них 158 ребятишек.

Выступая с ответным словом, приемная мама, директор гимназии №2 Елена Кольцюк поблагодарила главу Новороссийска за неослабевающее внимание к проблеме детского сиротства. «Наши встречи с вами стали доброй традицией. И от лица всех приемных родителей я хочу сказать вам спасибо за чуткое отношение к материнству. Мы всегда можем обратиться к вам со своими житейскими проблемами и получить помощь», - сказала Елена Владимировна.

«Я убежден, ничто не может заменить ребенку материнскую любовь. Здоровья вам и вашим близким, пусть ваши дети вас только радуют», - пожелал глава Новороссийска.

Для приглашенных на торжественную встречу женщин прошел небольшой концерт. Перед гостями выступили юные таланты. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©