Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.02.2014
Паспорт- в первый раз

Отделение в Восточном округе гор. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске информирует, что в соответствии с пунктом 11 Положения о паспорте гражданина РФ утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, к предусмотренному пакету документов для первичного получения паспорта гражданина РФ предоставляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству РФ.

 Наличие гражданства Российской Федерации у детей, родившихся до вступления в силу ФЗ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ « О гражданстве РФ удостоверяется следующими документами:

-свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства РФ, выданным в соответствии с ранее установленным порядком;

- свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации.

В случае отсутствия указанных документов ребенку необходимо оформить наличие гражданства РФ. В соответствии с гл. 6 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. № 1325,заявление об оформлении наличия гражданства РФ подается одним из родителей. Вместе с заявлением ( приложение № 7) предоставляются:

Свидетельство о рождении;

Паспорта родителей.

В некоторых случаях могут быть затребованы дополнительные документы, исходя из конкретной ситуации заявителя.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©