Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.02.2014
Приём по личным вопросам
7-го февраля в Новороссийске прошёл приём граждан помощником депутата законодательного собрания Краснодарского края Николая Петропавловского, Людмилой Обламской. За помощью и поддержкой в решении жизненно важных вопросов обратились три человека. Вопросы, с которыми пришли граждане скорее относились к ведению муниципальных властей, но решить их на месте, у обратившихся неполучилось.

Первым был вопрос о выделении многодетной семье земельного участка.  Отец семейства пришел с просьбой о выделении бесплатного участка для ведения подсобного хозяйства. Как оказалось, мужчина не знал, что ему как многодетному положен участок и по мере обеспечения инфраструктурой районов отведённых администрацией города-героя для обеспечения землёй всех многодетных семей участок он получит. Стоит отметить, что в ходе совещания по итогам приёма граждан главой Новороссийска в станице Натухаевская, Владимир Синяговский провёл короткое совещание о ходе работ по строительству дороги и ЛЭП к участкам предназначенным многодетным семьям. 
 Еще два заявителя представляли интересы своих престарелых родственников. Житель Раевской обратился с просьбой помочь в оформлении инвалидности бабушке 1935 года рождения и ремонте забора.  Представитель администрации Новороссийского района, с которым помощник депутата связалась по телефону, обещал при первой же возможности забор отремонтировать. Вопросом присвоения 1-ой группы инвалидности будут заниматься медики.  
Третий обратившийся попросил воздействовать на органы соцзащиты, дабы те выдали лежачему инвалиду первой группы полагающийся матрац  и другие принадлежности, оберегающие больного от появления пролежней.  По словам помощника депутата, вопрос с выделением необходимого оборудования будет решён в кратчайшие сроки.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©