Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.01.2014
Вниманию бюджетополучателей

Уважаемые бюджетополучатели и руководители структурных подразделений администрации муниципального образования г. Новороссийск. Контрольно-счетная палата муниципального образования г. Новороссийск во исполнение требований Федерального закона от 07.02.2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» уведомляет Вас:

 1.     О необходимости усиления контроля за своевременностью ознакомления с актами проверок, проведенных Контрольно-счетной палатой муниципального образования г. Новороссийск.

Обращаем Ваше внимание, полученный акт должен быть рассмотрен и подписан руководителем проверенной организации в срок не позднее 5-ти рабочих дней с момента его получения. Руководитель проверенной организаций имеет право подготовить и представить свои пояснения и замечания (разногласия), с приложением документов, подтверждающих мотивацию замечаний (разногласий).

Пояснения и замечания (разногласия) излагаются в письменном виде и направляются (представляются) в Контрольно-счетную палату одновременно с подписанным актом (не позднее 5 рабочих дней после получения акта).

Контрольно-счетная палата рассматривает разногласия с приложенными документами, подтверждающими мотивацию разногласий в установленный законодательством срок и направляет в адрес проверенной организации Заключение на поступившие разногласия к акту проверки.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 07.02.2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах  организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» исполнение требований должностных лиц контрольно-счетных органов являются обязательными.

2.                     Руководителям проверенных структур, в целях устранения выявленных Контрольно-счетной палатой нарушений, необходимо разработать план мероприятий, который должен быть доведен до сведения Контрольно-счетной палаты одновременно с подписанием акта проверки (не позднее даты подписания акта).

3.                     В соответствии с требованиями статьи 16 Федерального закона от 07.02.2011 года №6-ФЗ «Об общих принципах  организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» Контрольно-счетные органы по результатам проведения контрольных мероприятий выносят в адрес руководителя проверенного учреждения представления и предписания, для принятия ими мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, с целью предотвращения нанесения материального ущерба или возмещения причиненного вреда, привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, а также мер по пресечению, устранению и предупреждению нарушений.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение представления и предписания контрольно-счетного органа влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

4.    Информацию о принятых мерах по выданным представлениям и предписаниям Контрольно-счетной палаты необходимо своевременно         (в установленные сроки) направлять в адрес Контрольно-счетной палаты.

 

 

 

 

Председатель Контрольно-счетной палаты

муниципального образования г. Новороссийск                                  Е.Г. Алеева

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©