Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.01.2014
ВНИМАНИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 386-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 1 января 2014 года вступили в силу некоторые поправки, касающиеся получения разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке.

 Ранее предусматривался следующий порядок. Если разрешение выдается в срок более 90 дней, то в течение 30 дней с даты его получения иностранец был обязан представить в миграционный орган документы об отсутствии у него ВИЧ, инфекционных заболеваний и наркомании.

 
Теперь же указанные документы подаются одновременно с заявлением о выдаче разрешения. Кроме того, их придется представлять при обращении за патентом, а также за разрешением на работу при очном обучении иностранца в российском учебном заведении.
 
Федеральный закон вступил в силу 1 января 2014 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
 
Подготовлено пресс-центром УФМС России по Краснодарскому краю 
О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©