Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.01.2014
Отсутствие договора на вывоз мусора грозит штрафом

В Новороссийске активизирована работа коммунальных служб по заключению с населением, предприятиями и организациями договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Накануне в администрации города прошло совещание на эту тему, и начальник управления ЖКХ Евгений Ли отметил: «Продлить уже существующий или заключить новый договор на вывоз ТБО предстоит как жителям частного сектора, так и всем юридическим лицам, вне зависимости от форм собственности, работающих на территории города и сельских округов».

 На сегодняшний день в городе заключено 699 договоров с юридическими лицами и почти 20 договоров – на обслуживание частных домовладений.

В то же время в администрациях внутригородских районов уже начали работу по выявлению не в меру «экономных». Наиболее злостных «уклонистов» от обязательной для всех оплаты вывоза мусора ожидают штрафы. Их размер для юридических лиц может варьироваться от 50 до ста тысяч рублей, для физлиц – от трехсот рублей до 2,5 тысячи. Проверки начнутся уже 26 января. Наказание рублем ожидает и тех предпринимателей, которые занизили нормы вывоза ТБО. Соответствующая нормативная база подготовлена управлением контроля городского хозяйства.

«Работа в данном направлении будет только усиливаться. По поручению главы Новороссийска контроль за ходом кампании осуществляется ежедневно», - подчеркнул заместитель главы, управляющий делами Андрей Фонарев. 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©