Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.01.2014
Проблема пассажирских перевозок в Васильевке решена

Владельцев маршрутных такси, необоснованно завышавших цену за проезд, обязали урегулировать тариф. Жалобы от жителей села Васильевка в Новороссийском районе на работу общественного транспорта начали поступать в службу «112» с начала 2014 года. Проблемы возникали со 101-м и 102-м маршрутами и именно в те дни, когда на линии из-за поломок не выходили муниципальные автобусы.

 Глава Новороссийска Владимир Синяговский поручил сотрудникам управления транспорта и связи администрации города детально разобраться с обращениями жителей и исправить ситуацию. «Меры будем принимать жесткие, вплоть до лишения лицензии на пассажирские перевозки», - заявил мэр.

Анализ ситуации показал, что проблема крылась в необоснованно завышенных тарифах на перевозки.

«Люди не хотели пользоваться услугами частных перевозчиков из-за высокой цены на проезд: вместо положенных 15 рублей 25, - прокомментировал начальник управления транспорта и связи Валерий Сергеев. – Мы еще раз просчитали тариф с учетом протяженности маршрута от Васильевки до автовокзала и заставили частников снизить цены. Кроме того, напоминаем новороссийцам, что льготы на проезд действуют не только на муниципальном общественном транспорте, но и в «маршрутках».

Также с сегодняшнего дня на 101-й и 102-й маршруты возвращены муниципальные автобусы, за регулярной работой которых установлен жесткий контроль.  

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©