Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.11.2013
Администрация муниципального образования город Новороссийск ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Согласно пункту 1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающих соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

 В целях упрощения порядка оформления прав на индивидуальные жилые дома, возводимые без разрешения на строительства, просим Вас производить строительные работы только после получения разрешения на строительство, выданного в установленном законом порядке органом местного самоуправления. В противном случае администрация намерена приостановить строительные работы в судебном порядке с наложением запрета на регистрационные действия с земельным участком и строениями, в качестве обеспечительных мер.

Также сообщаем, что выдача разрешения на строительство не возможна в случае начала проведения строительных работ и наличия на земельном участке не завершенного строительством самовольно возведенного строения. Согласно ст. 222 Индивидуальные жилые дома, возводимые без разрешения на строительство, также являются самовольной постройкой.

О предложениях продажи недвижимости с отсутствующим разрешением на строительство, разрешением на ввод объекта в эксплуатацию и свидетельства о регистрации права собственности, просим уведомлять Управление муниципального контроля.

Тел/факс: 8 (8617) 677077.

Адрес электронной почты: m-kontrol@mail.ru

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©