Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

30.07.2013
Отделение в Восточном округе г.Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске информирует

Отделение в Восточном округе г. Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске информирует, административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 30.11.2012г.№391 утверждены новые требования к фотографиям, предоставляемым для получения государственной услуги.

 Предоставляются две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче( замене) паспорта в черно-белом или цветном исполнении размером 35х 45 мм с четким изображением лица строго а анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70-80% от размера фотографии. Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12(плюс, минус 1)мм. Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5(плюс, минус1)мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках.

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражение и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен, изображений посторонних предметов и теней.

Предоставление несоответствующих требованиям Административного регламента личных фотографий является основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

 

отделение в Восточном округе

г.Новороссийска отдела УФМС России

по Краснодарскому краю в г.Новороссийске

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©