Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.07.2013
Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан

Центр занятости населения г . Новороссийска предоставляет безработным гражданам государственную услугу по психологической поддержке. Услуга направлена на повышение мотивации безработного гражданина к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной саморегуляции, повышение адаптации к существующим условиям, реализацию профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния. Услуга предоставляется бесплатно. В 1-ом полугодии 2013 года данной услугой воспользовались 28 безработных граждан. Если же Вы решили самостоятельно подыскать подходящую работу, воспользуйтесь советами психолога:

    Потеряв работу, ищите новую!

Стресс, связанный с потерей работы, может испытывать каждый. Что необходимо предпринять в такой ситуации?

Прежде всего, человеку потерявшему работу, ни в коем случае не нужно ругать себя за то, что он оказался в трудной ситуации. Если нет возможности немедленно найти другую работу по специальности, то стоит попробовать устроится на временную работу, которой можно быстро научиться – дворник, продавец газет и т. п. Это позволит Вам не остаться без денег вообще и даст время сориентироваться.

Если Вы устроились на работу, связанную с физическим не престижным трудом, постарайтесь преодолеть психологический барьер ее необычности. Знайте, такая работа укрепляет здоровье и волю.

В свободное время посещайте ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, центр занятости населения, регулярно читайте рекламные объявления. Это поможет Вам разобраться в своих способностях и возможностях.

Не забывайте укреплять свои тылы, т.е. дом, семейные отношения. Проанализируйте отношение к Вашим трудностям домашних. Постарайтесь не допустить обвинений в свой адрес со стороны жены, мужа, детей, за то, что в доме возникли неприятности.

Не стесняйтесь обсуждать проблемы с друзьями, знакомыми. Это может помочь в поиске новой работы.

Постарайтесь сохранить или приобрести хорошие привычки. Пораньше ложитесь спать и пораньше вставайте. В меню включите больше овощей и поменьше мяса, тем самым вы активируете мышление и повысите жизненный тонус. Больше двигайтесь – это помогает избавиться от отрицательных эмоций, переживаний и обид.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©