Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.07.2013
ИФНС России по г. Новороссийску напоминает

ИФНС России по г. Новороссийску напоминает, что налогоплательщики, получившие доход от продажи жилья и иного имущества, сдачи внаем собственного недвижимого имущества, по операциям с ценными бумагами и иных доходах, указанных в статьях 214 и 228 НК РФ обязаны самостоятельно задекларировать свой доход и исчислить налог на доходы физических лиц по ставке 13%.

 Общая сумма налога, исчисленная исходя из налоговой декларации (форма 3-НДФЛ), уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 4 статья 228 НК РФ).

А именно, налог на доходы физических лиц за 2012 год вышеуказанным категориям налогоплательщиков необходимо было оплатить не позднее 15 июля 2013 года.

В соответствии со статьей 23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные сборы и нести иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 5 ст. 23 НК РФ).

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©