Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.06.2013
В Новороссийске ввели особый режим водоснабжения

Причина такого решения, пересохший Неберджай. По словам исполняющего обязанности директора МУП «Водоканал Новороссийска» Мурата Алтуева, малоснежная зима и засушливая весна привели к падению уровня воды в Неберджаевском водохранилище до минимальных отметок. Сегодня Неберджай практически сухой подчеркнул Мурата Алтуев. Как следствие природного катаклизма резкое снижение объемов подаваемой в Новороссийск воды. Самая сложная обстановка сложилась в многоэтажках на Мефодиевской и Пожарского. Централизованное водоснабжение этих домов прекращено полностью. Подвоз воды осуществляют автоцистернами.

Для выхода из сложившийся ситуации специалисты водоканала переключают районы  запитанные от Неберджая на воду из ТГВ. Кроме того,  водоканал ведёт переговоры с ТГВ о увеличении объёмом. Однако рассчитывать на восстановление нормального водоснабжения в ближайшее время не стоит.  

По информации предоставленной Главой Восточного района Александром  Служалым,  сейчас во дворах многоэтажек на Мефодиевской и Пожарского работают водовозки. В 18.00 привезут бутилированную воду.  Пожилым и больным воду разнесут волонтеры.   К утру понедельника, водоканал должен подключить дома на Мефодиевской и Пожарского к другой линии, что позволит подавать воду 2-3 часа утром и 2-3 часа вечером.  По словам главы района столь сложная обстановка с водоснабжением возникла в связи с обмелением Неберджаевского водохранилища.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©