Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.05.2013
ОАО «Кубаньэнерго» напоминает о соблюдении правил электробезопасности детям в период летних каникул

Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети уделяют самое пристальное внимание вопросу детской электробезопасности. Энергетики проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма, а также консолидируют все усилия для обеспечения максимальной безопасности энергообъектов в зоне ответственности филиала: улучшают техническое состояние оборудования и его ограждения, устанавливают предупреждающие знаки и специальную защиту от проникновения посторонних лиц.

 Филиал Юго-Западные электрические сети реализует целый комплекс мероприятий по профилактике детского электротравматизма. В рамках этой работы специалисты компании регулярно проводят уроки электробезопасности в школах, колледжах и пришкольных лагерях.

Уроки проходят в доступной форме мультимедийной презентации и обучающих роликов. Закрепить полученные знания позволяет специально разработанный тест по электробезопасности. Для самых маленьких учеников специалисты Юго-Западных электрических сетей проводят уроки по электробезопасности в форме увлекательной игры. Чтобы дети хорошо усвоили основные правила обращения с электричеством, им показывают обучающие мультфильмы, а для того, чтобы этот урок запомнился надолго, энергетики филиала дарят школьникам закладки с правилами безопасности.

ОАО «Кубаньэнерго» еще раз напоминает, что электросетевое оборудование может быть опасно для жизни и здоровья людей, поэтому особенно важно, чтобы дети помнили и соблюдали правила поведения вблизи энергообъектов:

Подходить к любым провисшим или оборванным проводам, влезать на опоры линий электропередачи строго запрещается;

Если провод лежит на земле, к нему нельзя приближаться ближе, чем на 10 метров;

Опасно запускать воздушных змеев и разводить костры под линиями электропередачи.

Категорически запрещается заходить в трансформаторные и распределительные пункты, проникать на огороженные территории энергообъектов, прикасаться к оборудованию и проводам.

Несоблюдение простых правил электробезопасности, проникновение на энергообъекты может привести к самым печальным последствиям для жизни и здоровья сторонних лиц, в том числе детей, а повреждение оборудования ведет к снижению надёжности работы энергосистемы и длительным отключениям электроснабжения.

Забота об электробезопасности, сохранение жизни и здоровья населения – неотъемлемая часть деятельности ОАО «Кубаньэнерго» как Компании с высоким уровнем социальной ответственности.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©