Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.05.2013
Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует

Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует граждан о том, что Государственная Дума приняла Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации». Соглашение подписано 7 июня прошлого года в городе Астане.

 Оно предусматривает освобождение граждан одного государства(Казахстан или Россия), временно пребывающих не территории другого государства(соответственно России или Казахстана), от обязанности регистрации (применительно к России- постановки на учет по месту пребывания) в течение тридцати дней с даты въезда. Аналогичный подход с 2006 года применяется относительно граждан Республики Беларусь. Соглашение создает равные условия для пребывания граждан России, Казахстана и Беларуси на территориях государств, входящих в Единое экономическое пространство. Оно подлежит ратификации, так как содержит правила иные, чем предусмотренные Российским законодательством. Согласно статье 1 данного Соглашения граждане одной стороны, временно пребывающие на территории другой стороны, освобождаются от обязанности регистрации, то есть постановки на учет по месту пребывания в компетентных органах страны пребывания, в течение тридцати дней с даты въезда. Въезд на территорию пребывания подтверждается миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля. В случае пребывания свыше тридцати дней гражданин обязан зарегистрироваться. 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©