Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

20.05.2013
Влезай — не убьёт!

Чтобы обезопасить себя и своих близких, ПОМНИТЕ: - нельзя самовольно проводить в электроустановках любые работы; - нельзя играть вблизи энергообъектов; - нельзя взбираться на опоры линий электропередачи; - нельзя трогать висящий или лежащий электрический провод, приближаться к нему ближе, чем на 8 метров; - нельзя проникать на территорию подстанций, открывать двери электроустановок и электрощитов; - нельзя разбивать изоляторы, набрасывать на провода посторонние предметы;

- нельзя ловить рыбу вблизи линий электропередачи;

- нельзя разводить костры под проводами; находиться во время грозы вблизи линий электропередачи;

- нельзя тянуть вилку из розетки за провод;

- нельзя браться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками;

- нельзя пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными;

 

Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.), а также на любые другие токопроводящие предметы. Недопустимо приближаться к таким сооружениям и предметам, а тем более прикасаться к ним.

 

Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах в крону деревьев. Не приближайтесь и не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток.

 

При обнаружении оборванного провода, запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров. В таких случаях необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую группу.

 

Энергообъекты – не место для игр и развлечений! Будьте осторожны!

 

Берегите свою жизнь!

 

При обнаружении оборванного провода, запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров. В таких случаях необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую группу Новороссийского РЭС по телефону «горячей линии» 64-29-98, 67-81-66.

 

Энергообъекты – не место для игр и развлечений! Будьте осторожны!

Берегите свою жизнь!

 

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©