Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

15.05.2013
Транспортная полиция Новороссийска предупреждает!

В преддверии курортного сезона – 2013 сотрудники Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте обращаются к жителям и гостям города с просьбой соблюдать предельную осторожность на объектах морского и железнодорожного транспорта. В связи с обострившейся террористической обстановкой в стране необходимо внимательно относиться к подозрительным предметам и личностям. Простые правила помогут защитить себя, родных, близких и друзей в случае угрозы или осуществления террористического акта. Для недопущения таких преступлений необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

 1. Внешний вид предмета может скрывать его настоящее значение. В качестве маскировки взрывных устройств часто используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, детские игрушки и другие на первый взгляд ничем не примечательные вещи.

2. Если вы обнаружили бесхозный предмет, постарайтесь сначала разыскать его хозяина, спросив у окружающих пассажиров. Если владелец не обнаружен - сообщите о находке в полицию.

3. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Постарайтесь запомнить время обнаружения. Обязательно дождитесь прибытия вызванных служб безопасности, помните - вы являетесь самым важным очевидцем и помощником в расследовании происшествия.

4. При угрозе применения террористами оружия ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застекленных дверей или проходов. Будьте внимательны, используйте любую возможность для спасения.

5. Если произошел взрыв, примите меры к недопущению пожара и паники, окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

6. Постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей и сообщите их прибывшим сотрудникам спецслужб.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©