Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

03.04.2013
Уважаемые жители г. Новороссийска! На территории города участились случаи мошеннических действий.

На мобильный телефон поступает звонок из учреждения гос. власти, мошенник представляется должностным лицом, для убедительности называет известную в городе фамилию. Ссылается на то что в городе проводится серьезное мероприятие – совещание, конференция, просит оказать спонсорскую помощь в виде (орг. техники, ноут буков, спиртного и т.д.), может попросить пополнить счет телефона (указывает на какой номер и какую сумму).

 Договаривается о встрече, как правило, вблизи с тем учреждением, из которого якобы звонит. В указанное время, когда потерпевший подъезжает к учреждению, перезванивает и сообщает,  что из-за служебных вопросов не может выйти, говорит что подойдет его водитель. При встрече с потерпевшим мошенник при получении имущества обещает, что должностное лицо обязательно компенсирует средства, потраченные средства.

          После произошедшего мобильный телефон отключается. Как правило номер, с которого звонил мошенник зарегистрирован на несуществующее лицо, или на гражданина утерявшего паспорт.

          Звонки такого рода как правило поступают предпринимателям.

         Если вы попали в подобную ситуацию, вам поступил подозрительный звонок незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02», либо «020» - с мобильного телефона и руководствуйтесь дальнейшими указаниями сотрудников полиции.

     Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©