Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.03.2013
Уважаемые граждане!

При записи на сдачу документов через портал государственных услуг Росреестра, либо посредством сайта Управления, необходимые данные и контактную информацию следует указывать правильно, так как необходимым условием для осуществления приема документов по предварительной записи является совпадение ФИО заявителя, указанных при осуществлении записи, и ФИО заявителя, пришедшего на прием к специалисту по предварительной записи. Также должны совпадать адрес объекта недвижимости, количество объектов недвижимости и число заявителей. Управление оставляет за собой право аннулировать произведенную запись в случаях:

 • опоздания заявителей в назначенный день и время более чем на 5 минут;
• передачи использования выделенного времени приема другим лицам;
• обращения заявителей с регистрационным действием, отличным от указанного в талоне, если при этом обработка представленного пакета документов значительно увеличивает максимальный срок исполнения административной процедуры приёма документов, в связи с чем приём документов не может быть осуществлён до времени следующей записи;
• указания заявителем некорректных данных. В качестве некорректных записей считаются:
- выбранный временной интервал не соответствует указанному в текстовом поле в качестве цели обращения;
- выбранный временной интервал не соответствует указанному в текстовом поле в качестве обращения;
- не выбрана услуга;
- не указан адрес объекта или указан заведомо не существующий адрес (например, поле заполнено одним знаком);
- не указан номер телефона (стоит прочерк, количество цифр не соответствует телефонным номерам) или указан не существующий номер;
- один человек записывается на один день более одного раза. При предварительном анализе списка имеется совпадение имени, фамилии и отчества (при наличии), телефона и электронной почты либо устанавливается при фактической повторной подаче заявления.
В случае несоответствия фактически предоставленных данных о заявителе или объекте с указанными заявителем данными при осуществлении предварительной записи, а также неявки к установленному времени записи или опоздания заявителя, Управление имеет право отказать в приеме документов от данного заявителя. В данном случае заявителю будет необходимо сдать документы в порядке общей очереди или путем повторной предварительной записи.
При приеме по предварительной записи в забронированное время должны быть предъявлены документы, подтверждающие сведения, указанные заявителем при записи. Наличие талона-подтверждения желательно. Отсутствие у заявителя распечатанного талона, подтверждающего использование предварительной записи на прием документов, не является основанием для отказа в приеме. Специалист Управления в этом случае сверит данные согласно информации с сервиса предварительной записи с данными обратившегося лица.
Уважаемые заявители! Не забывайте отказываться от записи в случае, если у Вас отпала необходимость в подаче документов, чтобы дать возможность другим заявителям воспользоваться свободным временем предоставления государственной услуги!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©