Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

13.03.2013
Кто такой потребитель

В сектор по защите прав потребителей обратились граждане по вопросам, которые не относятся к компетенции органов по защите прав потребителей. Гр. О. заключила договор найма жилого помещения с гр. А., оплатив при этом 8 000 руб. На деле жилье оказалось не пригодным для проживания. Спор возник между двумя физическими лицами, поэтому не рассматривается в порядке законодательства о защите прав потребителей. Другой случай: гр. К. является предпринимателем и приобрел грузовой автомобиль для осуществления деятельности.

 Сдав автомобиль в ремонт, он остался недоволен качеством ремонта. Это спор между двумя предпринимателями, он также не подпадает под нормы законодательства о защите прав потребителей. Гр. П. попалась на уловки мошенников, которые позвонили ей в 12 часов ночи с просьбой, якобы от сына, привезти деньги, так как он сбил человека и ему грозит суровое наказание, но это тем более не вопрос в части защиты прав потребителей.

Специалисты сектора доводят: потребитель-это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Второй стороной в данных отношениях является либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо.   

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©