Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

05.03.2013
Уважаемые автовладельцы!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по Новороссийску напоминает Вам, несвоевременная оплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, согласно ч.1 ст.20.25- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

  Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается, в настоящее время, для граждан в размере, не превышающем 5000 рублей. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу .

Процедура взыскания административных штрафов не имеет существенных отличий от других исполнительных производств и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона "Об исполнительном производстве». Одним из неприятных моментов для должника (неплательщика штрафа) является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

Как указывалось выше, в случае привлечения лица к административной ответственности по статье 20.25 КРФ об АП, судом может быть принято решение о назначении наказания в виде административного ареста.

С начала 2013 года к административной ответственности по ч.1. ст.20.25 было привлечено 69 граждан, из них административному аресту подвергнуто 9 человек.

Узнать о наличии неуплаченных штрафов. Вы можете на официальном сайте УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю www.23.gibdd.ru

Для этого необходимо:

1.     Зайти в раздел «Штрафы».

2.     Указать государственный регистрационный номер транспортного

средства, номер водительского удостоверения, номер свидетельства о регистрации транспортного средства, контактный телефон, электронный адрес .

3.  Оставив свой электронный адрес, Вы сможете получать уведомление о наличии   неоплаченных штрафов.

4. В случае оплаты штрафа ГИБДД на сайте (www.23.gibdd.ru), сведения о погашении штрафа поступают в краевую базу «Нарушитель» через сутки и удаляются из интернета автоматически. 

 

Преимущества:

1. В свободное от работы время быстрый просмотр, только по тем персональным данным, которые принадлежат владельцу (г/н, № в/у, № свидетельства на а/м).

2. Оплата тут же, не выходя из интернета (при наличии платежных электронных карт, сотового телефона и т.д.).

3. Получение подтверждения об оплате, возможность распечатки.

Важно помнить:

- при оплате через  сайт ГИБДД платеж проходит через Казначейство; берется комиссия, как и в любом другом банке.

По вопросам оплаты штрафов и наличия задолженностей по их оплате, вы можете обратиться по адресу : г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 3 (отделение по исполнению административного законодательства  отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск)  или по тел. 22-00-02, 22-30-19

 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©