Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

25.02.2013
Безопасный дом, подъезд, квартира

В целях выполнения задач по обеспечению общественного порядка и безопасности, защиты имущества физических и юридических лиц, обеспечения экономической устойчивости деятельности подразделений вневедомственной охраны, а также активизации предупредительно-профилактической работы органов внутренних дел, направленной на сокращение количества краж имущества граждан, совершаемых с проникновением в жилище, предупреждения иных преступлений имущественного характера на территории города Новороссийска проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

 Всплеск имущественных преступлений можно избежать, если выполнить элементарные правила безопасности:

- укрепите входные двери, одна из которых должна быть металлической

- установите на них как минимум два замка различной конструкции (накладной и врезной)

- ограничьте доступ посторонних в Ваше жилище (почтальон, курьер), не в ваших интересах, если кто-то будет знать, что хранится у вас дома;

- постарайтесь не хранить в квартире крупные суммы денег, ценности;

- не оставляйте входную дверь открытой, даже если покидаете квартиру на пару минут; на ночь, ложась спать, запирайте окна и двери;

Сегодня самым надежным способом обезопасить свое личное имущество является установка в жилище охранной сигнализации, с подключением к пульту централизованной охраны отделов вневедомственной охраны при Управлении МВД России по г. Новороссийску.

По вопросам установки своего жилища на пункт централизованной охраны, Вы можете обращаться по телефонам в г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©