Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

13.02.2013
Регистрируем приватизацию - в 1 день!

В целях повышения качества и доступности результатов исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствии с приказом руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжного № П/26 от 08.02.2013 г., срок государственной регистрации права граждан на жилые помещения, возникающие при реализации Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», составляет не более одного рабочего дня со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Однако обращаем Ваше внимание, что такой срок установлен только при отсутствии оснований для приостановления о отказа в государственной регистрации.

 Приватизация жилого помещения представляет собой бесплатную передачу жилого помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан Российской Федерации. Законодатель уже неоднократно продлевал сроки оформления прав граждан в порядке приватизации на занимаемые ими жилые помещения по договорам социального найма. На сегодняшний день бесплатное приобретение жилья в собственность ограничено временными рамками.
        В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 01.02.2010г. №4-ФЗ) с 1 марта 2013 года прекращается приватизация (бесплатная передача в собственность гражданам) жилых помещений. Граждане, не оформившие свои права на занимаемые ими жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, лишатся возможности бесплатного приобретения в собственность жилого помещения.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©