Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

07.12.2012
За непредставление документов предусмотрены штрафные санкции

В соответствии со ст. 93.1 НК РФ налоговая инспекция, проводящая налоговую проверку, вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами (информацией), касающимися деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) документы (информацию).

 Налоговый орган, осуществляющий налоговые проверки,  направляет поручение об истребовании документов, касающихся деятельности проверяемого налогоплательщика в налоговый орган по месту учета лица, у которого должны быть истребованы указанные документы (информация).

В настоящее время отделом камеральных проверок № 3 ИФНС России по Темрюкскому району  передано в Федеральную базу 2326 поручений, сформировано и выставлено по контрагентам проверяемого лица 741 требование об истребовании документов.

За непредставление в установленный срок  запрашиваемых документов по требованиям, выставленным по контрагентам проверяемого лица на основании пункта 1 статьи 101.4 Налогового кодекса Российской Федерации за 2012 год отделом камеральных проверок № 3 составлено 22 акта об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации налоговых правонарушениях (за исключением налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120, 122, 123), вынесено 19 Решений о привлечении к ответственности за налоговое правонарушение   по п.1 ст. 129.1 НК РФ за неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений в налоговый орган в виде  штрафа в размере 5000 рублей. 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©