Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

12.10.2012
Всемирный день зрения!

13 октября с 9.00 до 12.00 в Медицинском диагностическом центре (на территории Городской больницы №1) состоится «День здоровья» на тему: «Ясный взгляд каждому», посвященный профилактике слепоты и нарушений зрения. По данным ВОЗ, в мире насчитывается около 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту – ребенок. При этом три четверти случаев слепоты излечимы или предотвратимы. Как не допустить подобных заболеваний?

 Множество негативных факторов влияют на состояние здоровья глаз: наследственность, нарушение питания, искусственный свет, экраны телевизора и компьютера, нездоровый образ жизни, воздействие неблагополучной экологической среды и многие - многие другие. Среди основных причин глазных заболеваний: воспалительные заболевания; травмы; близорукость; глаукома; катаракта. Ранняя диагностика этих заболеваний – не единственная причина, по которой важно проверять глаза. Любое повреждение сосудов глазного дна приводит к ухудшению зрения и, в самом страшном случае, к слепоте.

В ходе проведения праздника медицинские работники Медицинского диагностического центра будут информировать всех пришедших на праздник о: факторах, влияющих на состояние здоровья глаз; необходимости проведения проверки глаз в зависимости от возраста, перенесенных заболеваний, наследственности и наличия проблем со зрением; устранении причин, приводящих к развитию глазных заболеваний и слепоте; выполнении простых реко­мендаций по снижению нагрузки на глаза, связанной с чтением, увле­чением компьютером и про­смотром телепрограмм; компенсировании глазных нагрузок активными занятиями физкуль­турой; соблюдении гигиены глаз с раннего возраста; соблюдении режима дня, рациональном питании.

В ходе проведения праздника «День здоровья» состоится телемедицинское консультирование жителей ст. Натухаевской. Все жители станицы, кто хочет послушать лекцию и получить консультирование, приглашаются в Амбулаторию № 3 по адресу: ст. Натухаевская, ул. Красная, 58.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©