Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

01.10.2012
Приглашения на въезд в россию можно оформить через Интернет

Получение электронных услуг имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, сокращено время от момента подачи ходатайства до выдачи оформленного документа. Во-вторых, гражданин поэтапно информируется о ходе рассмотрения его заявления. В третьих, с заявителем в обязательном порядке согласовывается время прибытия в территориальное подразделение УФМС…

 Предоставление государственной услуги по выдаче приглашений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства с прошлого года стало возможным по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Однако пока что жители Кубани не очень-то пользуются таким способом оформления приглашений: за прошедший период через Единый портал подано лишь 50 заявлений.

Впрочем, по словам начальника отдела оформления виз и приглашений УФМС России по Краснодарскому краю Ирины Безугловой, в последние месяцы активность кубанцев в этом направлении значительно возросла. К удобству тоже нужно привыкнуть. А наибольшей популярностью, как известно, начинают пользоваться именно то, что и удобно, и привычно…

Напомним, что для оформления приглашения приглашающее лицо предоставляет в миграционную службу следующие документы:

·                    ходатайство установленного образца в 2-х экземплярах;

·                    документ (приглашающего лица), удостоверяющий личность (паспорт), вид на жительство (для постоянно проживающего иностранца) с регистрацией по месту жительства;

·                    сведения о доходах приглашающей стороны за 6 месяцев, позволяющих обеспечить выполнение пункта 4 Постановления Правительства РФ № 167 от 24.03.2003 г.;

·                    гарантийное письмо;

·                    квитанцию об уплате государственной пошлины за оформление приглашения в размере 500 рублей;

·                    копии страниц документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранца.

Подробную информацию о возможности подачи в электронной форме заявлений на оказание государственных услуг по оформлению приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства можно получить на официальном сайте УФМС России по Краснодарскому краю (http://www.ufmskrn.ru/) или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).

Пресс-центр УФМС России по Краснодарскому краю

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©