Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

15.08.2012
ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» напоминает

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» доводит до сведения РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА: В соответствии с разделом II «Социальное партнерство в сфере труда» Трудового Кодекса РФ в Краснодарском крае заключено краевое трехстороннее Соглашение между Краснодарским краевым объединением организаций профсоюзов, Краснодарским краевым (региональным) объединением работодателей «Федерация объединений работодателей Кубани» и администрацией Краснодарского края на 2011-2013 годы. С 1 января 2012 года вступило в силу Новороссийское городское трехстороннее Соглашение заключенное между Администрацией муниципального образования города Новороссийска, Ассоциацией организаций профсоюзов города Новороссийска и Объединением работодателей города Новороссийска на 2012-2014 года.

 В соответствии с указанными Соглашениями, работодатели инициируют заключение коллективных договоров на всех предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности и подчиненности, а также индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края и муниципального образования г. Новороссийск. 

Необоснованный отказ работодателя или лица, его представляющего, от заключения коллективного договора – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей (ст.5.30 КоАП РФ).

Уклонение работодателя от участия в переговорах о заключении, об изменении или о дополнении коллективного договора либо нарушение установленного законом срока проведения переговоров – влечет предупреждение или наложение административного  штрафа в размере от 1000 до 43000 рублей.

Регистрация коллективного договора проводится в соответствии со ст.50 Трудового кодекса РФ в отделе трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» ул.Малоземельская, д.15 каб. № 7 тел./факс: 63-65-69.

Макет коллективного договора в электронном виде, консультационную и методическую помощь по заключению коллективного договора  можно получить, обратившись в отдел трудовых отношений и охраны труда городского Центра занятости населения непосредственно или по e-mail: novoross@dgsz.krasnodar.ru, trudsektor_nov@mail.ru.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©