Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.07.2012
Единая диспетчерская служба «112-Новороссийск»

В настоящее время на территории г. Новороссийска работают 116 камер видео наблюдения, которые установлены с учетом предложений Управления МВД России по г. Новороссийску, на основе анализа совершаемых преступлений и правонарушений, входящих в систему «Безопасный город». Основное расположение камер видео наблюдения – это Центральная часть города и часть Южного района. Информация фиксируется и храниться в ситуационном центре 10 дней. Также установлено 4 технических устройства «Гражданин-полиция», выведены в дежурную часть УМВД и городской «Ситуационный центр».

 Установлены и работают 7 камер видео наблюдения на видео и фото фиксацию по линии БДД. В 2012г. планируется дополнительно установить в Восточном районе города еще 40 камер видеонаблюдения и 10 технических устройств «гражданин – полиция».

 Ситуационный центр представляет собой большую комнату с видеомониторами, где передается в реальном времени изображение с улиц.  В первую очередь наблюдение установлено на социально значимых объектах.  Наблюдают за происходящим сотрудник полиции и техник-оператор. Переключая на мониторах изображения с улиц, создается ощущение полного присутствия в городе.

 Благодаря тому, что операторы ситуационного центра своевременно ориентируют наружные патрули, пресекается распитие спиртных напитков и правонарушения. Ряд преступлений был раскрыт благодаря видеонаблюдению, камеры так же фиксируют дорожно-транспортные происшествия, нарушения правил парковки и любителей погонять на скутерах по тротуарам. Так, за 6 месяцев текущего года раскрыто 6234 административных правонарушения.

 Программа «Безопасный город»  эффективна на сегодняшний день.  По статистике в 2012 году произошло снижение уличных преступлений,  и в этом заслуга нового направления инновационных методов работы в органах внутренних дел.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©