Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

06.07.2012
В Новороссийске – чрезвычайная ситуация

6 июля в Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации, вызванный непрекращающимся в течение всего дня дождем. Глава города Владимир Синяговский провел по этому поводу экстренное совещание, на котором в оперативном порядке был принят план действий в сложившейся ситуации, определен фронт работ и ответственные за каждое из мероприятий.

- Дождь мы не остановим, но обязаны увидеть проблемы людей, оперативно отслеживать все узкие места и принять превентивные меры, чтобы не допустить обострения ситуации, - это высказывание Владимира Синяговского в общих чертах сейчас определяет деятельность всех служб города в режиме сложившейся ЧС.

На данный момент в городе выпало 500 миллиметров осадков . По оперативным данным, на данный момент на базах отдыха в окрестностях Новороссийска находится 1609 взрослых отдыхающих и 48 детей. На береговой линии людей нет, так же, как их нет в палаточных лагерях.

В числе опасных мест фигурирует кемпинг в поселке Дюрсо, в котором сейчас находится 70 взрослых и 7 детей. Кемпинг находится в низине, в связи с чем все отдыхающие будут немедленно эвакуированы в школу №30.

На данный момент в каждом из районов города определены школы, которые будут служить эвакопунктами в случае такой необходимости. С целью оперативного перемещения людей за внутригородскими районами закреплены школьные автобусы. В режиме готовности находятся также пункты питания и машины скорой помощи.

Что касается состояния улиц города, в городе ведется непрерывная работа по недопущению их затопления. Со скапливающейся на дорогах водой оперативно борются подрядные организации, так что ситуация находится под контролем.

В связи с ЧС в город ограничен въезд большегрузного транспорта.

По всем проблемным вопросам можно обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефону – 640-112.

Обращения жителей с детьми принимает также служба по вопросам семьи и детства по телефону 30-14-37.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©