Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

24.05.2012
Закон о гражданстве Российской Федерации

Закон Российской федерации о получении гражданства иностранцами претерпевает постоянные изменения, Граждане дальнего зарубежья, достигшие совершеннолетнего возраста, могут рассчитывать получить гражданство РФ 2012 при условии, что со дня получения вида на жительство и до дня подачи заявления прошло не менее пяти лет, и все это время они непрерывно проживали на территории России. Это значит, что в течение указанного периода, лицо, претендующее на получение гражданства РФ, не выезжало за пределы страны более чем на три месяца.

 Помимо этого, иностранец должен иметь постоянный официальный доход, обеспечивающий ему нормальное существование, владеть на соответствующем уровне русским языком и предоставить заявление, подтверждающее отказ от другого, имеющегося у него гражданства, если иное не предусматривается международным договором РФ.

Лица, рожденные в РСФСР, имеющие в прошлом гражданство СССР, а также иностранцы, состоящие не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, могут получить гражданство РФ 2012 по несколько упрощенной схеме. Постоянно проживать в России со дня получения вида на жительство и до дня подачи заявления в этом случае требуется не менее одного года.

Следует понимать, что при подаче заявления на получение гражданства РФ необходимо строго придерживаться существующих норм законодательной базы. Малейшее нарушение установленных правил может повлечь за собой отказ в получении гражданства. Именно поэтому данная процедура должна осуществляться под контролем опытных и высококвалифицированных специалистов в данной сфере.

Также не следует быть излишне уверенным в том, что если вы подходите под категорию лиц, имеющих право получить гражданство по упрощенной схеме, то оно будет выдано автоматически. Это только лишь обстоятельства, согласно которым вас можно отнести ко второй группе лиц, претендующих на получение гражданства России в упрощенном варианте. Основной сложностью в этом процессе является предоставление убедительных и весомых аргументов, на основании которых будет приниматься решение о присвоении вам статуса гражданина Российской Федерации.

С момента подачи заявления и до получения заветного Российского паспорта пройдет от трех месяцев до полугода, и в течение всего этого времени вам потребуется собирать необходимые документы, посещать соответствующие инстанции, преодолевать барьеры бюрократического аппарата.

 

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©