Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.05.2012
День здоровья в посёлке Кирилловка

12 мая в посёлке Кирилловка муниципального образования город Новороссийск, с 9.00 Амбулатория №2 проводит «День здоровья» на тему «Солдаты мая», посвященный охране здоровья пожилых в рамках Дня Победы 9 мая).

 В России, как и во всем современном мире, растёт доля людей пожилого возраста. Это связано с увеличением средней продолжительности жизни.

Процесс старения обусловлен различными причинами: успехи здравоохранения, взятие под контроль ряда опасных заболеваний, повышение уровня и качества жизни. Несмотря на это, пожилые люди сталкиваются со многими проблемами, основная из которых - это проблема здоровья.

Хотя старение и старость не являются патологией, в этот период происходят сложные изменения в строении и функционировании всех важнейших органов и систем организма, способные, под воздействием разнообразных факторов, привести к развитию заболеваний. Кроме того, для любого старшего человека характерны изменения со стороны центральной нервной системы, что приводит к снижению работоспособности, депрессии.

Ритм старения индивидуален и существенно зависит от образа жизни пожилых людей, психологических факторов и пр.

 При проведении праздника «День здоровья» медицинский персонал будет информировать участников праздника по использованию факторов, благоприятствующих долгожительству: благоприятные условия жизни (проживание вдали от промышленных центров, загрязняющих воздух); употребление питьевой воды хорошего качества; посильная физическая деятельность на свежем воздухе; воздержанность в питании (предпочтительно молочно – вегетарианская пища); отказ от вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем); уравновешенный характер, оптимистический взгляд на жизнь.

К перечисленным общеорганизационным мероприятиям можно будет получить консультацию врачей: терапевта, невролога, сделать и получить расшифровку электрокардиограммы, УЗИ-исследование, измерить давление.

Приглашаются жители пенсионного возраста пос.Кирилловка.

 

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©