Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

21.03.2012
Остерегайтесь мнимых работников Пенсионного фонда

Управление Пенсионного Российского фонда в г.Новороссийске информирует пенсионеров о том, что специалисты ПФР ведут прием и обслуживание клиентов только в Управлении ПФР.

 Приемы граждан вне Управления  ПФР возможны исключительно в ходе работы «мобильного офиса», во время выездов в отдаленные населенные пункты. В этих случаях консультация населения проходит в помещении сельских (поселковых) администраций. О предстоящих днях работы мобильной клиентской службы Управление ПФР в г.Новороссийске предварительно информируют органы местного самоуправления. В ходе подобных акций специалист Пенсионного фонда никогда не будет просить денег за обслуживание, предлагать страхование вкладов или получение многотысячной денежной выплаты, и вообще обсуждать вопросы, связанные с наличными деньгами. Сотрудники Пенсионного фонда РФ  разъясняют пенсионное законодательство, отвечая на обращения граждан, распространяя справочные материалы или направляя информацию в СМИ, но не занимаются пропагандой перехода в негосударственные пенсионные фонды, тем более, путем поквартирного обхода населения.

Если же в Ваш дом постучался человек, который представился работником ПФР, следует насторожиться, поскольку, как уже упоминалось выше, сотрудники ПФР ведут прием и обслуживание клиентов исключительно в  Управлении ПФР. В таком случае, Вы должны попросить у «гостя» служебное удостоверение, которое должно иметь номер, печать территориального Управления ПФР, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Желательно также всегда иметь под рукой телефон справочной службы или приемной Управления ПФР, чтобы уточнить, работает ли в Управлении человек с такой фамилией и для чего он был к Вам направлен. Если у «гостя» нет удостоверения, в нем не хватает указанных реквизитов или в Управлении ПФР не подтвердили факт существовании такого специалиста и проведения выезда, есть все основания подозревать, что перед Вами мошенник. В таком случае смело вызывайте полицию.

Управление ПФР в г.Новороссийске рекомендует всем пенсионерам и жителям  города быть бдительными и осторожными, не пускать на порог «незваных гостей» и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы.

 

Телефон для справок: 79-50-90 (приемная)

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©