Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.03.2012
Уважаемые граждане!

Если в отношении вас совершенно преступление или правонарушение, вы обладаете информацией о готовящемся, либо совершенном противоправном деянии, убедительно рекомендуем вам незамедлительно обратиться в дежурную часть органов внутренних дел и заявить о случившемся правонарушении. Сотрудники полиции обязаны вне зависимости от места и времени совершения преступления, принять у Вас заявление.

 Граждане могут обратиться с заявлением о преступлении в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление.

Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части органов внутренних дел непосредственно при их поступлении.

Для рассмотрения заявления и принятия по нему решения отводится 3 суток с момента его регистрации, однако в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки срок может продлиться до 10 суток с разрешения вышестоящего руководителя. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Телефоны дежурных частей  УМВД-ОП по г. Новороссийску:

02 – управление МВД РФ по г. Новороссийску

64-62-60 – Отдел полиции Центрального района

64-94-61-  Отдел полиции  Южного района

21-11-76 – Отдел полиции Приморского района

27-74-95 – Отдел полиции Восточного района.

Также сообщения о преступлениях принимаются по «телефону доверия» УМВД РФ по г. Новороссийску - 21-69-65. Анонимность гарантируется. Адрес Интернет-приемной начальника Управления МВД России по г. Новороссийску  - www.nrbb.ru

Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в соответствии с законодательством РФ.  

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©