Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

17.02.2012
Остался год

Новороссийский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что Федеральным законом от 1 февраля 2010 № 4-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» бесплатная приватизация жилья продлена до 1 марта 2013 года.

 Приватизация жилья – это бесплатная передача в собственность гражданам на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз. Исключение составляют - несовершеннолетние. Последние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. То есть, после достижения 18 лет гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз, независимо от того, принимал ли он уже участие в приватизации жилого помещения до достижения 18 лет.

Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Собственникам жилого помещения выдается свидетельство о праве собственности. В свидетельстве указываются лица (лицо), которому жилое помещение передается в собственность.

После приватизации жилое помещение переходит в собственность и с ним можно совершать любые сделки (продавать, дарить и др.).

Если ваше жилье еще не приватизировано – не теряйте времени. Приватизация жилищного фонда РФ закончится 1 марта 2013 года.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©