Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

14.02.2012
Вниманию заявителей!

Новороссийский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает, что в нашем здании по адресу: пр. Дзержинского д. 211 работает информационный терминал, с помощью которого Вы можете без помощи посредников и совершенно бесплатно составить и распечатать договоры купли-продажи, дарения жилых (нежилых) помещений, жилых домов и земельных участков, а также аренды нежилых помещений.

 Для составления договора необходимо на экране терминала выбрать табличку «предварительная подготовка договора», затем выбрать вид договора и заполнить данные о передающей, принимающей стороне  и данные об отчуждаемом объекте. Затем в графе «количество экземпляров» указать необходимое количество экземпляров договора и нажать «печать».  По всем вопросам, возникающим при использовании терминала, Вы можете обратиться к Администратору зала.

Также в данном терминале Вы можете распечатать перечни документов, необходимых для государственной регистрации, размеры государственной пошлины, список нотариусов и другую полезную информацию. Проверить состояние регистрации, узнать причину приостановления или отказа в государственной регистрации можно также в информационном терминале быстро и доступно. Для проверки состояния регистрации необходимо ввести номер записи в книге учета входящих документов, который указан в расписке под таблицей с перечнем сданных на регистрацию документов и нажать кнопку «проверить».

Информационный терминал дает возможность подачи электронной заявки на выдачу информации (выписок) из ЕГРП. Для этого необходимо зайти в раздел «заявление на получение выписки из ЕГРП», заполнить форму, указав свои паспортные данные, реквизиты квитанции об оплате, адрес и кадастровый (условный) номер объекта недвижимости, информацию на который Вы запрашиваете.

    Новороссийский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю ждет Вас!

Мы всегда готовы Вам помочь!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©