Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

08.12.2011
Перечень технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам бесплатно за счет средств краевого бюджета

На территории Краснодарского края инвалиды по зрению и с нарушением слуха в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации обеспечиваются техническими средствами реабилитации, не вошедшими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р.

 Перечень технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам бесплатно за счет средств краевого бюджета, утвержден постановлением главы администрации Краснодарского края от 22 февраля 2006 года N° 149-р. В него входят:

•          тифлосредства для инвалидов по зрению: диктофон цифровой, часы наручные механические с рельефными делениями, часы-будильник с термометром электронные "говорящие", нож-дозатор, прибор для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, грифель для письма по Брайлю, азбука разборная для обучения системе Брайля, нитковдеватель, бумага специальная для письма по Брайлю;

•          сурдосредства для инвалидов с нарушением слуха: головные телефоны беспроводные (система индивидуального прослушивания телерадиоаппаратуры), часы-будильник наручные электронные с вибрационным сигналом.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации по краевому перечню осуществляется управлением социальной защиты населения в городе Новороссийске на основании заявления в порядке, утвержденном приказом департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 21 марта 2006 г. N°101

Более подробную информацию о  мероприятиях по обеспечению техническими средствами реабилитации можно получить в  Управлении социальной защиты населения в городе Новороссийске, расположенном по адресу:  ул.Московская, 8, каб.12, либо по тел.21-28-40.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©