Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

28.11.2011
Пенсионный фонд проводит общекраевой «Единый информационный день»

Отделение Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю 30 ноября 2011 года проводит общекраевой «Единый информационный день» по вопросам пенсионного обеспечения и страхования. Цель акции – дать возможность всем желающим напрямую обратиться к руководству и специалистам краевого Пенсионного фонда. Тем более что за 10 месяцев 2011 года в Отделение ПФР по Краснодарскому краю по различным каналам связи поступило более 28 тыс. обращений.

 По бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-19-71 с 10:00 до 12:00 часов на вопросы граждан ответят руководители и специалисты Отделения. В территориальных УПФР в городах и районах края все желающие смогут обратиться к начальникам Управлений.

Пенсионный фонд России постоянно внедряет новые технологии в обслуживание населения. В этот день в рамках акции будет презентован новый способ связи через Интернет с использованием программы Skype. Принципиальное технологическое отличие Skype от уже существующей на сайте online-приемной в том, что во втором случае Вы задаете вопрос в одностороннем порядке, вопрос автоматически пересылается на электронный ящик специалистов Отделения, регистрируется и в течение месяца Вы получаете официальный письменный ответ. При обращении через Skype Вы общаетесь со специалистом «в живую», в режиме диалога.

Обратиться с вопросом Вы можете с 12:00 до 15:00 часов с помощью программы Skype (пользователь opfr_kk).

Чтобы воспользоваться нововведениями в обслуживании населения, гражданину необходимо:

  • установленная программа Skype; 
  • подключение к сети Интернет;
  • web-камера и гарнитура (микрофон и наушники);
  • если у Вас нет web-камеры или гарнитуры с микрофоном, пообщаться со специалистами можно через чат программы Skype, задав вопрос письменно в диалоговом окне.

Также в день акции, 30 ноября с 10:00 часов в станице Ново-Дмитриевская Северского района будет организован прием граждан мобильной клиентской службой Отделения ПФР по Краснодарскому краю.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©