Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

11.11.2011
Приём заявлений от граждан, желающих участвовать в программе «накопительная ипотека»

С 3 октября 2011 года осуществляется приём заявлений от граждан, желающих участвовать в программе «накопительная ипотека». Реализация программы позволит обеспечить жильём широкий круг граждан со среднем уровнем доходов.

 Программа состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита.

На первом этапе семья ежемесячно накапливает средства для первоначального взноса на приобретение жилья на вкладе «Ипотечный» в банке. Накопление происходит в течение нескольких лет по определённой схеме (от 1 года до 6 лет).

Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на свой накопительный счёт семья будет получать кроме процентов по вкладу социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% суммы ежемесячного платежа, но не более 3 000 рублей в месяц.

На втором этапе банк-партнёр предоставляет гражданам ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6-8% годовых). Размер льготного кредита будет равен величине накоплений на вкладе с учётом социальных выплат.

Средства социальной выплаты могут быть предоставлены участникам программы и без приобретения (строительства) жилья с помощью средств социальной выплаты, если они накапливали денежные средства на банковском вкладе, не распоряжались ими в течение срока действия договора банковского вклада (счёта), заключённого на срок не менее 5 лет, соблюдали все условия программы и на день прекращения срока действия договора вклада являются:

- инвалидами;

- ветеранами;

- пенсионерами;

- малоимущими гражданами;

- гражданами, имеющими детей;

- членами молодых семей (семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет, а также неполная семья с ребёнком (детьми), в которой мать или отец не достигли 35 лет).

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©