Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.11.2011
Государственные услуги на дому

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, граждане, ставшие инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин и лишенные физической возможности передвигаться! Напоминаем Вам, вы имеете право на получение государственных услуг Управления Росреестра по Краснодарскому краю по месту жительства. Вам теперь не нужно ехать в Управление. Достаточно позвонить и сотрудник службы сам приедет в обозначенное время, чтобы оформить все документы.

Приказ о предоставлении госуслуг на дому подписан руководителем Управления 19 августа. За 2,5 месяца в крае 269 заявителей реализовали свои права.

Первенство в этом направлении удерживает Горячий Ключ, оказавший госуслуги на дому 50 ветеранам и пожилым заявителям, второе место у Новороссийского отдела, специалисты которого обслужили на дому 36 заявителей. В Геленджике эта цифра чуть ниже - 34, в Апшеронске 23, в ст. Ленинградской 21, в ст. Отрадной - 18, в Павловской 13, в Белореченске 11.

Что же могут получить заявители непосредственно по месту жительства? К числу таких услуг относится консультирование, прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прием документов на постановку объектов недвижимого имущества на кадастровый учет, выдача зарегистрированных документов.

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю создаются максимально комфортные, удобные условия дляжителей Кубани. Одна из задач, поставленных перед коллективом Управления руководителем Управления Виктором Викторовичем Колодяжным, звучит так:  у любого гражданина, обратившегося в службу Росреестра, должны остаться только приятные впечатления.

Сообщаем также, что ветеранам Великой Отечественной войны государственная регистрация прав на жильё  приобретаемого за счет средств социальных выплат, осуществляется в течение одного дня.

Все специалисты краевого Управления Росреестра нацелены на максимально внимательное и уважительное отношение к людям старшего поколения!

Материал подготовлен пресс-службой управления  Росреестра по Краснодарскому краю

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©