Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

10.10.2011
О предоставление многодетной семье в аренду земельного участка

Администрация муниципального образования город Новороссийск информирует население, о том, что согласно Федеральному закону от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

02.08.2011 года опубликован и вступил в силу Закон Краснодарского края от 19.07.2011 г. № 2317-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», согласно которому орган местного самоуправления обеспечивает однократное предоставление многодетной семье в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

Заявитель, который заинтересован в предоставлении земельного участка, предварительно ознакомившись с местоположением свободных земельных участков, подает по месту регистрации в орган местного самоуправления письменное заявление, в котором должны быть указаны срок аренды, кадастровый номер ранее сформированного земельного участка либо предполагаемый размер земельного участка, вид разрешенного использования земельного участка, его предполагаемое местоположение.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1. Копия паспорта заявителя.

2. Копии документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на дату подачи заявления.

3. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на каждого члена семьи о правах на имеющиеся у них земельные участки на дату, не более чем 30 дней предшествующую дате подачи заявления.

Прием заявлений осуществляется МУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению города-героя Новороссийск" г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, отдел приема, будние дни 8:00-20:00, суббота 8:00-17:00.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 19.07.2011 г. № 2317-КЗ администрация муниципального образования город Новороссийск, опубликует перечень земельных участков, утвержденный решением городской Думы г. Новороссийска, для предоставления многодетным семьям.

Перечень земельных участков будет опубликован на официальном сайте администрации г. Новороссийска www.admnvrsk.ru в газете «Новороссийские вести» и на сайте МУ «МФЦ» www.mfc.admnvrsk.ru».

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©