Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

07.10.2011
Пристегнись к жизни!

Многие автолюбители пренебрегают ремнями безопасности во время езды на автомобиле. Они очень удивляются, когда сотрудник ГИБДД делает им замечание по поводу этого. И это все касается не только водителей, но и пассажиров.

Во многих странах мира были проведены исследования, результат которых должен убедить любого здравомыслящего человека все же использовать ремни безопасности. Цифры говорят, что пристегнутый ремень снижает риск погибнуть во время ДТП более чем в два раза для водителя, и более чем в три раза для пассажиров – это на фоне общего числа ДТП. А если говорить, например, о случае опрокидывания автомобиля, то с ремнем шанс выжить в пять раз больше чем без него. Другими словами из ста ДТП, со смертельным исходом 60-70 жизней могли бы сохраниться, если бы пассажиры и водители были пристегнуты. Но даже эти цифры не внушают некоторым автолюбителям мысли о собственной безопасности, они все равно продолжают пренебрегать правилами и предостережениями. Остается наказывать «рублем».

В связи с этим отдел ГИБДД УМВД России по г. Новороссийску напоминает всем автолюбителям о необходимости использования ремней безопасности, так как это поможет сохранить жизнь в случае ДТП, ну и деньги в случае встречи с инспектором, хотя деньги в данном аспекте последняя вещь о которой стоит беспокоиться. Будьте внимательны и осторожны на дороге! Берегите себя и жизнь окружающих Вас людей!

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©