Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

15.09.2011
Отдел жилищного учета сообщает по категории «Граждане, подвергшиеся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним лица»

Отдел жилищного учета сообщает, что по состоянию на 1 сентября 2011 года на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях при администрации муниципального образования город Новороссийск по категории «Граждане, подвергшиеся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним лица» состоит 30 граждан, из которых 13 граждан не проходили перерегистрацию.

Согласно части 9 статьи 10 закона Краснодарского края от 15 июля 2005 года № 885-КЗ,  части 7 статьи 12 Закона Краснодарского края от 29 декабря 2008 года № 1655-КЗ: «Жилищные вопросы граждан, не прошедших перерегистрацию, рассмотрению не подлежат».

В случае предоставления гражданином, не прошедшим перерегистрацию, учетных документов, подтверждающих право находиться на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении по соответствующей категории на протяжении всего периода с даты предыдущего представления учетных документов, его жилищные вопросы рассматриваются в общем порядке исходя из первоначальной даты и времени учета.

Федеральным законом Российской Федерации от 4 июня 2011 года № 130-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»», вступившим в силу 17 июня 2011 года, участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, гарантируется обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации, один раз.

Для более подробной консультации по вопросу прохождения перерегистрации, принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по категории «Граждане, подвергшиеся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним лица», гражданам указанной категории следует обращаться в отдел жилищного учета по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, МФЦ, окно № 24, с личным паспортом, удостоверением, выпиской из лицевого счета, выполненной в соответствии с требованиями Приказа ДЖКХ КК от 30 января 2009 года № 9 (приёмные дни: вторник с 14.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 13.00).

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©