Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

02.09.2011
Консультирование граждан пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компанийКонсультирование граждан пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний

МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению города-героя Новороссийска» информирует Вас о том, что каждый понедельник с 5 сентября 2011 года с 9.00 до 13.00 в окне № 14 помещения МУ «МФЦ» по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова 6, будет проводится консультирование граждан пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний, с целью дальнейшей частичной компенсации причиненных гражданам убытков. Также консультацию можно по указанному вопросу можно получить по телефону 64-19-32.

Правом на получение компенсации пользуются:

- граждане России, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, их вдовы (вдовцы), а также наследники по завещанию и наследники по закону первой очереди лиц, имеющих право на получение компенсации.
Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более пятнадцати тысяч рублей.

- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы (вдовцы);

Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более ста тысяч рублей.

Размер ущерба, подлежащего компенсации, определяется как сумма невозвращенных гражданам вкладов в виде денежных средств без учета процентов по вкладу в деноминированном исчислении за вычетом выплат, произведенных компанией, ликвидационной комиссией, судом, ранее полученных компенсаций.

Выплаты производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Компенсации подлежат убытки, причиненные 486 компаниями, включенными в список Федерального фонда. Полный список компаний, по которым производятся компенсации можно найти на сайте Федерального фонда: www.fedfond.ru».

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©