Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

16.08.2011
Установлен новый размер минимальной заработной платы 6 364 рубля

Приказом Департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 14 июля 2011 года № 587 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за II квартал 2011 года» утверждена новая величина прожиточного минимума трудоспособного человека, которая составляет 6 364 рубля. Приказ опубликован в газете «Кубанские новости» от 23.07.2011 года № 120 (439) и вступил в силу с 3 августа 2011 года.

В соответствии с условиями Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае месячная заработная плата работника, работающего на территории Краснодарского края и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека, установленного в Краснодарском крае.

Размер минимальной заработной платы исходит из расчета оплаты за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда.

Индексация (повышение) заработной платы в связи с ростом величины прожиточного минимума производится работодателем с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу приказа Департамента труда и занятости населения Краснодарского края, устанавливающего величину прожиточного минимума, т.е. с 1 сентября 2011 года.

Действие Регионального соглашения не распространяется на организации, финансируемые из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

О случаях выплаты заработной платы ниже уровня прожиточного минимума просим сообщать в отдел трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности ГКУ КК «ЦЗН г. Новороссийска» по тел.: 63-65-69.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©