Муниципальный проект Город-Герой Новороссийск

НОВОРОССИЙСК БЕЗ БЮРОКРАТИИ

20.07.2011
Кабины для биометрии появятся еще в трех районах Краснодарского края

Сегодня около 200 стран мира фактически заканчивают глобальный переход на биометрические паспорта со встроенными микрочипами. Биопаспорт значительно более защищен, что фактически исключает его подделку. С ним гораздо проще и быстрее проходить пограничный контроль. Кроме того, срок действия нового документа увеличен до 10 лет. В России паспорта нового поколения стали выдавать только с 2008 года, однако этот процесс у нас движется очень быстрыми темпами. Особенно это заметно на Кубани.

Так, в прошлом году биометрические документы получили 42,5 тысячи граждан, а за шесть месяцев 2011 года - уже 41,5 тысячи. Поэтому чтобы снизить ажиотаж, связанный с оформлением биопаспортов, УФМС России по Краснодарскому краю открывает новые объекты ПВДН (Паспортно-визовых документов нового поколения). В самое ближайшее время такие объекты появятся в Усть-Лабинском, Кущевском и Тимашевском районе. Жителям этих территорий для получения биометрических паспортов больше не надо будет ездить за сотни километров, а достаточно будет обратиться в местный отдел миграционной службы Краснодарского края.

Таким образом, проблема очередей за паспортами нового поколения в очень скорой перспективе станет в нашем регионе куда менее актуальной. Основания для оптимистических прогнозов дает не только введение в действие трех новых объектов ПВДН. Не стоит забывать, что такие объекты функционируют еще в 13 территориях края (города Армавир, Белореченск, Геленджик, Горячий ключ, Ейск, Краснодар, Кропоткин, Крымск, Курганинск, Новороссийск, Славянск-на-Кубани, Сочи, Темрюк). Таким образом, объектов ПВДН на Кубани становится уже 16! Не за горами открытие новой очереди биометрических объектов.

О проекте Ссылки Контакты
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
Социальный опрос

Рейтинг@Mail.ru
"Южный региональный центр делового развития "ЧЕРНОМОРЪ" 2006 — 2014 ©